Вильпрафен солютаб – 19 отзывов, цена от 370 руб., инструкция по применению

Вильпрафен солютаб

Famar Lion [Фамар Лион]

Товары из категории – Противомикробные препараты

Уорлд Медицин Илач Сан. ве Тидж. А.Ш

Shreya Life Sciences [Шрея Лайф Саенсиз]

Инструкция по применению

Фармакологические свойства

Вильпрафен солютаб представляет собой антибиотическое средство, принадлежащее к группе макролидов. Препарат обладает бактериостатическим качеством, которое характеризуется замедлением синтеза белковых веществ бактериальных форм. Если в участок воспалительного процесса ввести значительное количество лекарства, то возникает бактерицидное действие.

После поступления в организм медикамент быстро всасывается стенками ЖКТ. Основное вещество джозамицина накапливается в тканевых структурах легких, лимфы, дерматологической и мочевыделительной биосистеме. Продукт способен биотрансформироваться в печеночном органе до мало активных метаболитов. Из организма химкомпонент выводится с уриной и желчью.

Состав и форма выпуска

В структуру Вильпрафена солютаб входит соединение джозамицина. Также продукт наполнен целлюлозой микрокристаллической, полисорбатом, магнием стеаратом, макроголом 6000 и другими материалами. Медпрепарат выпускается в виде таблеток. Изделие возможно приобрести в форме суспензии. Какой тип продукт больше подходит больному, установит врач.

Показания к применению

Лекарство используется для терапии тонзиллита, синусита, дифтерии, скарлатины, фарингита, тяжелого бронхита, ларингита, коклюша. Также продукт выписывают при инфицировании мягких тканевых структур, дермы, заражении бактериальными формами, мочевыделительных, половых органов – простатит, гонорея, уретрит. Возможно введение таблеток при инфицировании ротовой полости.

Назначение вправе проводить доктор с учетом индивидуальных особенностей организма, сведений, полученных в результате проведения медицинского обследования, клинической картины заболевания. Принимать Вильпрафен солютаб самостоятельно, без осмотра врача, опасно.

Международная классификация болезней (МКБ-10)

A22 Карбункул злокачественного характера; A36.9 Дифтерия неуточненного типа; A37 Коклюш; A38 Скарлатина; A46 Рожа; A49.3 Инфицирование, вызванное микоплазмой, неуточненного типа; A53.9 Сифилис неуточненного типа; A54.9 Гонококковое инфицирование неуточненного типа; A55 Хламидийная лимфогранулема (венерическая); A56 Прочие хламидийные патологии, которые развиваются по причине проникновения бактерий в половые органы; A63.8 Прочие уточненные патологии, которые развиваются по причине проникновения бактерий в половые органы; A70 Инфицирование, вызванное Chlamydia psittaci; A74.9 Хламидийное инфицирование неуточненного типа; H01.0 Воспалительные процессы, возникающие в структуре века; H04.3 Острое и неуточненное воспаление слезных проходов; H66.9 Средний отит неуточненного типа; I88 Неспецифический лимфаденит; I89.1 Лимфангит; J01 Синусит в острой форме; J02.9 Фарингит неуточненного типа в острой форме; J03.9 Острый тонзиллит неуточненного типа (ангина агранулоцитарная); J04.0 Ларингит в острой форме; J18 Пневмония без уточнения патогена; J20 Бронхит в острой форме; J31.2 Воспаление глотки в затяжной форме; J32 Воспаление околоносовых пазух в затяжной форме; J37.0 Затяжной ларингит; J42 Затяжной бронхит неуточненного типа; K05 Гингивит и патологии пародонта; L02 Абсцесс дермы, фурункул и карбункул; L04 Лимфаденит в острой форме; L08.0 Пиодермия; L70 Угри; N34 Уретрит и уретральный синдром; N39.0 Инфицирование мочевыводящих проходов без установленного очага развития; N41.0 Простатит в острой форме; N41.1 Затяжной простатит; N74.2 Воспалительные патологии женских тазовых органов, вызванные сифилисом (A51.4+, A52.7+).

Побочные эффекты

При употреблении медикамента Вильпрафен солютаб нередко возникают акцидентные признаки, проявляющиеся в виде тошноты, желтухи, поноса, некоторых видов колита, накожных высыпаний. Иногда наблюдается нарушение слуха. При обнаружении подобных или других болезненных симптомов необходимо немедленно прекратить прием таблеток и обратиться к врачу. Он уменьшит дозировку, или изменит схему терапии.

Противопоказания

Противомикробные препараты способны представлять для организма человека опасность. Поэтому их употребляют только после назначения медспециалиста. В противном случае такая терапия приведет к осложнениям и развитию тяжелых патологических процессов. Перед применением вещества нужно провести медицинское обследование. Перед введением таблеток рекомендуется изучить инструкцию медикамента, его показания и противопоказания. В список последних входят: тяжелые дисфункции печеночного органа, повышенная сенситивность иммунного механизма к химкомпонентам изделия. При наличии хотя бы одного из вышеперечисленных показаний выписывать средство запрещается.

Применение при беременности

Использовать антибиотик этой группы медвеществ во время вынашивания плода не желательно. Его назначают в самых крайних случаях, когда предполагается максимальная польза для женщины и минимальный риск развития осложнений для младенца. В этот период беременная пациентка должна находиться под наблюдением доктора.

Способ и особенности применения

Средство могут принимать как взрослые, так и несовершеннолетние лица, которым уже исполнилось 14 лет. Вводят по 1-2 таблетки в несколько приемов. Начальная дозировка не должна превышать 1 г. Для получения высоких результатов при лечении хламидиоза рекомендуется принимать по 500 мг Вильпрафен солютаба 2 раза в 24 часа на протяжении 2 недель. Что касается терапии розацеа, то в данном случае употребляют 1000 мг, предварительно разделив препарат на несколько приемов. Длительность курса – не больше 10 суток. Вещество разрешается вводить различными способами – принятие таблетированной формы вместе с водой, или же после предварительного растворения ее в жидкости. Образовавшуюся смесь надо хорошо перемешать и сразу же выпить. Последний способ чаще всего принимают люди, которым трудно глотать твердую пищу. Пилюли не желательно разжевывать. Инструкция указывает на необходимость использования средства между приемами еды. Соединение джозамицина не выписывают недоношенным младенцам. Возможно вводить препарат новорожденным малышам. При этом следует тщательно контролировать работу печеночной организации. Пациент, страдающий от недостаточной работы почек, должен обратить внимание на корректировку дозировки. Ее нужно согласовывать с показателями КК. Медикамент запрещено выписывать при наличии тяжелых нарушений печеночного органа. Как вводить пилюли людям преклонного возраста, укажет эксперт.

Взаимодействие с другими лекарствами

Вильпрафен солютаб, как вещество с бактериостатическим эффектом, способно понижать степень данного воздействия других противомикробных продуктов. Особенно он отражается на влиянии соединений цефалоспорина и пенициллина. Если вводить медикамент вместе с линкомицином, то происходит понижение результативности обоих материалов. Джозамицин ингибирует устранение из организма теофиллина, астемизола, терфенадина. Такое сочетание способно спровоцировать опасную аритмию, которая часто приводит к летальному исходу. По некоторым данным препарат способен повышать вазоконструкторный эффект при взаимодействии с алкалоидами спорыньи. Если вводить Вильпрафен солютаб вместе с соединением циклоспорина, то возможно увеличение количества последнего в кровяной субстанции вплоть до нефротоксических проявлений. Доктору нужно сообщить о приеме фармакологических средств. На основании полученных сведений от пациента он предложит оптимальную схему терапии.

Передозировка

Нет сведений о приеме сверхдоз лекарства Вильпрафен солютаб. Медспециалисты обращают внимание на возможность проявления акцидентных реакций при введении значительного количества средства в организм. При передозировке и возникновении болезненных симптомов надо немедленно прекратить использование вещества и обратиться к врачу. Он назначит соответствующую терапию.

Аналоги

Средства, альтернативные изделию, не продаются в аптечных пунктах. Поэтому заменить препарат может только медспециалист. На основе данных, полученных после медицинского обследования, клинических показаний, сведений об индивидуальных особенностях больного эксперт изменит схему лечения и назначит другие медикаменты. Похожие по своим действиям вещества принадлежат к группе макролидов. Среди них выделяют такие материалы, как спирамицин, азитромицин, эритромицин и прочие противомикробные химкомпоненты. Стоимость продуктов зависит от многих факторов. Цена аналога может быть как меньше, так и больше средства Вильпрафен Солютаб. Препарат без второй части названия имеет некоторые отличия. В первую очередь речь идет о форме выпуска. Он является более упрощенным вариантом – обычные таблетки, покрытые сверху специальной оболочкой. Что касается дополнительного слова солютаб, то такой вид лекарства представляет собой растворимое вещество с приятным вкусом и ароматом. Именно из них очень легко приготовить суспензию. При этом следует придерживаться всех правил стерильности.

Условия продажи

Вильпрафен солютаб продается по рецепту, выписанному доктором.

Условия хранения

Средство входит в список Б. Инструкция по применению указывает на особенности сберегания продукта. Его следует содержать в темном месте, к которому нет доступа несовершеннолетним лицам и солнечному свету. Температурный режим не должен превышать 25°C. Изделие запрещено замораживать. Срок годности – 4 года с момента выпуска препарата. При обнаружении на упаковке дефектов или других повреждений таблетки необходимо немедленно утилизировать.

ВИКС АКТИВ БАЛЬЗАМ МЕНТОЛ/ЭВКАЛ 50,0 МАЗЬ

Форма выпуска: Мазь
Первичная упаковка: Банка

Первичная упаковка: Другое

Показания

Мазь от белого до желтовато-белого цвета, с характерным запахом.

На 100 г мази: активные вещества: левоментол 2,75 г, камфора 5,00 г, эвкалиптовое масло 1,50 г, терпентиновое масло 5,00 г; вспомогательные вещества: тимол 0,25 г, кедровое масло 0,45 г, парафин белый мягкий до 100 г.

Наружное применение (растирание). Только для взрослых и детей старше 2 лет. Втирать мазь легкими движениями 2-4 раза в день в кожу груди при насморке и заложенности носа; в кожу шеи при кашле и боли в горле; в кожу спины при кашле. Продолжительность лечения в среднем до 5 дней. Препарат предназначен только для наружного применения. Если после лечения улучшение не наступает или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции. В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата. Вы должны обратиться к врачу, если симптомы ухудшаются или не улучшаются после 2-3 дней лечения.

Местнораздражающее средство растительного происхождения

Внимательно прочтите инструкцию перед тем, как начать применение препарата. Сохраните инструкцию, она может понадобиться вновь. Если у Вас возникли вопросы, обратитесь к врачу. Лекарственное средство, которым Вы лечитесь, предназначено лично Вам, и его не следует передавать другим лицам, поскольку оно может причинить им вред даже при наличии тех же симптомов, что и у Вас. Не наносить препарат на повреждённую или раздражённую кожу, раны или слизистые оболочки. Не проглатывать. Не наносить на кожу в области носа. Избегать попадания препарата в глаза, на слизистые оболочки полости рта или кожу лица. Препарат предназначен только для наружного применения. При случайном попадании мази в глаза и па слизистые оболочки рекомендуется обильное промывание водой. Никогда не нагревать препарат и не применять его в нагретом состоянии. После растирания, одежда, покрывающая область нанесения препарата, не должна быть сильно затянута. Если самочувствие не улучшается или становится хуже, необходимо обратиться к врачу. Влияние препарата на способность к управлению транспортными средствами и механизмами: Применение препарата не оказывает отрицательного влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (в том числе управление автомобилем и другими транспортными средствами, работа с движущимися механизмами и т.п.).

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав. Оказывает местнораздражающее, противовоспалительное и антисептическое действие. Снижение степени заложенности носа при однократном нанесении препарата наблюдается до 8 часов.

Препарат оказывает местное действие. Компоненты препарата практически не всасываются.

Для симптоматического лечения в составе комплексной терапии катарального ринита, заложенности носа, боли в горле и кашля, возникшего на фоне простудных заболеваний. В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, склонность к ларинго- и бронхоспазму, бронхиальная астма, коклюш, ложный круп (острый стенозирующий ларинготрахеит), кашель, вызванный скоплением мокроты (слизи), продолжительный или хронический кашель, вызванный курением или эмфиземой, повреждения кожных покровов и кожные заболевания в области предполагаемого нанесения препарата, беременность, детский возраст до 2 лет. С осторожностью: Период грудного вскармливания. Беременность и лактация: В связи с отсутствием опыта применения у беременных и кормящих женщин применение препарата у беременных женщин противопоказано. В случае применения препарата в период грудного вскармливания следует прекратить грудное вскармливание на период применения препарата. В период лактации не следует наносить мазь на кожу груди кормящей матери, ввиду возможного риска развития апноэ у младенца вследствие контакта ребёнка с областью нанесения мази.

Читайте также:  Лекарство от рвоты для детей: какие препараты можно давать малышу до и после года?

Симптомы: раздражение кожи в местах нанесения препарата, бронхоспазм, ларингоспазм. Лечение: избыточное количество мази может быть удалено с помощью марлевой или бумажной салфетки, смоченной растительным маслом. При бронхо- или ларингоспазме необходимо незамедлительно обратиться к врачу. Проглатывание мази может вызвать такие желудочно-кишечные симптомы, как рвота и диарея. При возникновении вышеописанных симптомов может потребоваться симптоматическая терапия. Случайное проглатывание существенного количества мази может вызвать острое отравление, сопровождающееся тошнотой, рвотой, болью в животе и головной болью, головокружением, приступами жара/покраснением кожных покровов, судорогами, удушьем и комой. При случайном проглатывании препарата необходимо немедленно обратиться к врачу. Не следует вызывать рвоту.

Покраснение кожи, раздражение кожи в области нанесения препарата, аллергический дерматит, слезотечение. Нежелательные реакции наблюдаются редко и обычно незначительно выражены. При применении лекарственного препарата в соответствии с рекомендациями, указанными в инструкции по применению, системное действие препарата практически отсутствует. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу. В целях получения новых сведений по безопасности препарата, медицинским работникам рекомендуется сообщать о каждом случае нежелательной реакции, возникшей на фоне применения препарата Викс Актив Бальзам с ментолом и эвкалиптом. Это позволяет постоянно контролировать соотношение польза/риск лекарственного препарата.

Мазь для наружного применения по 50 г – в банку из полипропилена с крышкой из полипропилена – 1 шт в уп. Каждую банку вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Викс актив бальзам мазь наружн. 25г ментол/эвкалипт

В наличии в 301 аптеке

Под заказ в 371 аптеке

Производитель:ПРОКТЕР ЭНД ГЭМБЛ ДИСТРИБЬЮТОРСКАЯ КОМПАНИЯ
Завод производитель:Проктер энд Гэмбл Мануфэкчуринг ГмбХ, Германия
Форма выпуска:мазь
Количество в упаковке:25 г
Возраст от:2 лет
Назначение:Средства для ингаляций

Описание

Состав

Активное вещество:
100 г мази содержит: левоментол 2,75 г, камфора 5,00 г, эвкалиптовое масло 1,50 г, терпентиновое масло 5,00 г.

Вспомогательные вещества:
Тимол 0,25 г, кедровое масло 0,45 г, парафин белый мягкий до 100 г.

Описание:
Мазь от белого до желтовато-белого цвета с характерным запахом.

Форма выпуска:
Мазь для наружного применения.

По 25, 50 и 100 г в банку из полипропилена с крышкой из полипропилена. Каждую банку вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, склонность к ларинго- и бронхоспазму, бронхиальная астма, коклюш, ложный круп (острый стенозирующий ларинготрахеит), кашель, вызванный скоплением мокроты (слизи), продолжительный или хронический кашель, вызванный курением или эмфиземой, повреждения кожных покровов и кожные заболевания в области предполагаемого нанесения препарата, беременность, детский возраст до 2 лет.

Период грудного вскармливания.

Показания к применению

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Передозировка

Симптомы: раздражение кожи в местах нанесения препарата, бронхоспазм, ларингоспазм.

Лечение: избыточное количество мази может быть удалено с помощью марлевой или бумажной салфетки, смоченной растительным маслом. При бронхо- или ларингоспазме необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

Проглатывание мази может вызвать такие желудочно-кишечные симптомы, как рвота и диарея. При возникновении вышеописанных симптомов может потребоваться симптоматическая терапия.

Случайное проглатывание существенного количества мази может вызвать острое отравление, сопровождающееся тошнотой, рвотой, болыо в животе и головной болыо, головокружением, приступами жара/покраснением кожных покровов, судорогами, удушьем и комой.

При случайном проглатывании препарата необходимо немедленно обратиться к врачу. Не следует вызывать рвоту.

Фармакологическое действие

Фармакологическая группа:
Местнораздражающее средство природного происхождения.

Фармакологические свойства:
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав. Оказывает местнораздражающее, противовоспалительное и антисептическое действие. Снижение степени заложенности носа при однократном нанесении препарата наблюдается до 8 часов.

Фармакокинетика:
Препарат оказывает местное действие. Компоненты препарата практически не всасываются.

Беременность и кормление грудью

Условия отпуска из аптек

Побочные явления

Покраснение кожи, раздражение кожи в области нанесения препарата, аллергический дерматит, слезотечение.

Нежелательные реакции наблюдаются редко и обычно незначительно выражены.

При применении лекарственного препарата в соответствии с рекомендациями, указанными в инструкции по применению, системное действие препарата практически отсутствует. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

В целях получения новых сведений по безопасности препарата, медицинским работникам рекомендуется сообщать о каждом случае нежелательной реакции, возникшей па фоне применения препарата Викс Актив Бальзам с ментолом и эвкалиптом. Это позволяет постоянно контролировать соотношение польза/риск лекарственного препарата.

Особые указания

Внимательно прочтите инструкцию перед тем, как начать применение препарата. Сохраните инструкцию, она может понадобиться вновь. Если у Вас возникли вопросы, обратитесь к врачу. Лекарственное средство, которым Вы лечитесь, предназначено лично Вам, и его не следует передавать другим лицам, поскольку оно может причинить им вред даже при наличии тех же симптомов, что и у Вас.

Не наносить препарат на повреждённую или раздражённую кожу, раны или слизистые оболочки. Не проглатывать. Не наносить на кожу в области носа. Избегать попадания препарата в глаза, на слизистые оболочки полости рта или кожу лица. Препарат предназначен только для наружного применения. При случайном попадании мази в глаза и на слизистые оболочки рекомендуется обильное промывание водой.

Никогда не нагревать препарат и не применять его в нагретом состоянии.

После растирания, одежда, покрывающая область нанесения препарата, не должна быть сильно затянута.

Если самочувствие не улучшается или становится хуже, необходимо обратиться к врачу.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами.

Применение препарата не оказывает отрицательного влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (в том числе управление автомобилем и другими транспортными средствами, работа с движущимися механизмами и т.п.).

Условия хранения

Способ применения и дозы

Наружное применение (растирание). Только для взрослых и детей старше 2 лет.

Втирать мазь легкими движениями 2-4 раза в день в кожу груди при насморке и заложенности носа; в кожу шеи при кашле и боли в горле; в кожу спины при кашле. Продолжительность лечения в среднем до 5 дней.

Препарат предназначен только для наружного применения. Если после лечения улучшение не наступает или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом.

Применяйте препарат только согласно тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции. В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата.

Вы должны обратиться к врачу, если симптомы ухудшаются или не улучшаются после 2-3 дней лечения.

Купить Викс Актив Бальзам Ментол/эвкалипт мазь 50г в аптеках

Цена действует только при заказе на сайте Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении заказа на сайте или в мобильном приложении. При получении заказа в аптеке добавить товары по ценам сайта будет невозможно, только отдельной покупкой по цене аптеки. Цены на сайте не являются публичной офертой.

Код товара: 8258

Самовывоз, бесплатно . Бронь действует в течение 24 часов

  • Описание
  • Викс Актив Бальзам с ментолом и эвкалиптом
    Купить Викс Актив Бальзам с ментолом и эвкалиптом в аптеках

    ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ
    мазь для наружного применения

    ПРОИЗВОДИТЕЛИ
    Проктер энд Гэмбл Мануфэкчуринг ГмбХ (Германия)

    ГРУППА
    Раздражающие средства природного происхождения

    СОСТАВ
    Активные вещества – левоментол 2,75 г, камфора 5,00 г, эвкалиптовое масло 1,50 г, терпентиновое масло 5,00 г.

    МЕЖДУНАРОДНОЕ НЕПАТЕНТОВАННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ
    Камфора+Терпентиновое масло+Эвкалиптовое масло+Левоментол

    ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
    Комбинированный препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав. Оказывает местнораздражающее, противовоспалительное и антисептическое действие. Снижение степени заложенности носа при однократном нанесении препарата наблюдается до 8 часов. Фармакокинетика. Данные отсутствуют.

    ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
    Временно облегчает симптомы простуды: сухой кашель; заложенность носа.

    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
    Повышенная чувствительность к компонентам препарата, склонность к ларинго- и бронхоспазму, бронхиальная астма, коклюш, ложный круп (острый стенозирующий ларинготрахеит), кашель, вызванный скоплением мокроты (слизи), продолжительный или хронический кашель, вызванный курением или эмфиземой, повреждения кожных покровов и кожные заболевания в области предполагаемого нанесения препарата, детский возраст до 2 лет. Применение при беременности и в период грудного вскармливания. В связи с отсутствием опыта применения у беременных и кормящих женщин назначение препарата данной группе не рекомендуется.

    ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ
    Возможны аллергические реакции, ларингоспазм, бронхоспазм, раздражение кожи в области нанесения препарата, слезотечение.

    ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
    Нет данных.

    СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА
    Наружное применение (растирание). Только для взрослых и детей старше 2 лет. Втирать мазь легкими движениями 2-4 раза в день в кожу груди при насморке и заложенности носа; в кожу шеи при кашле и боли в горле; в кожу спины при кашле. Продолжительность лечения в среднем до 5 дней.

    ПЕРЕДОЗИРОВКА
    Симптомы: раздражение кожи в местах нанесения препарата, бронхоспазм, ларингоспазм. Лечение: избыточное количество мази может быть удалено с помощью марлевой или бумажной салфетки, смоченной растительным маслом. При бронхо- или ларингоспазме необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

    ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
    Не проглатывать. Не наносить препарат на кожу в области носа и/или лица. Следует избегать попадания препарата в глаза, на слизистые оболочки носа, полости рта. При случайном попадании мази в глаза и на слизистые оболочки рекомендуется обильное промывание водой. Применение препарата не оказывает отрицательного влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (в том числе управление автомобилем и другими транспортными средствами, работа с движущимися механизмами и т.п.). Никогда не нагревать препарат и не применять его в нагретом состоянии. После растирания одежда, покрывающая область нанесения препарата, не должна быть сильно затянута. Если самочувствие не улучшается в течение 5 дней или становится хуже, необходимо обратиться к врачу.

    УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
    Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 С.

    Викс Актив бальзам с ментолом и эвкалиптом мазь для наружного применения 25 г

    Внешний вид товара может отличаться ?

    старая цена: 199

    Условия самовывоза

    Форма выпуска: бальзам

    Срок годности: 30.06.2023

    Код товара: 170005698

    Инструкция по медицинскому применению Викс Актив Бальзам с ментолом и эвкалиптом

    Русское название продукта

    Викс Актив Бальзам с ментолом и эвкалиптом

    Английское название продукта

    Vicks Active Balm with menthol and eucalipt

    Форма выпуска

    Мазь для наружного применения

    Описание

    Мазь для наружного применения от белого до жетовато-белого цвета, с характерным запахом.

    100 г
    левоментол2.75 г
    камфора5 г
    масло эвкалиптовое1.5 г
    масло терпентинное5 г

    Вспомогательные вещества: тимол – 0.25 г, кедровое масло – 0.45 г, парафин белый мягкий – до 100 г.

    50 г – банки полипропиленовые (1) – пачки картонные.

    Коды АТХ

    R05X Другие комбинированные препараты, применяемые при простудных заболеваниях

    Клинико-фармакологические группы / Групповая принадлежность

    Препарат с местнораздражающим действием, применяемый наружно при простудных заболеваниях и кашле

    Действующее вещество

    Фармако-терапевтическая группа

    Местнораздражающее средство растительного происхождения

    Условия хранения

    Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

    Срок годности

    Срок годности – 4 года.

    Фармакологическое действие

    Комбинированный препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав. Оказывает местнораздражающее, противовоспалительное и антисептическое действие. Снижение степени заложенности носа при однократном нанесении препарата наблюдается до 8 ч.

    Показания

    В составе комплексной терапии воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся:

    • насморком;
    • чувством заложенности носа;
    • кашлем и болью в горле.

    Способ применения, курс и дозировка

    Препарат предназначен для наружного применения (растирания) у взрослых и детей старше 2 лет .

    Мазь следует втирать легкими движениями 2-4 раза/сут в кожу груди при насморке и заложенности носа ; в кожу шеи – при кашле и боли в горле ; в кожу спины – при кашле . Продолжительность лечения в среднем до 5 дней.

    Передозировка

    Симптомы: раздражение кожи в местах нанесения препарата, бронхоспазм, ларингоспазм.

    Лечение: избыточное количество мази может быть удалено с помощью марлевой или бумажной салфетки, смоченной растительным маслом. При бронхо- или ларингоспазме пациент должен незамедлительно обратиться к врачу.

    Лекарственное взаимодействие

    Применение при беременности и кормлении грудью

    В связи с отсутствием опыта применения у беременных и кормящих женщин назначение препарата данной группе не рекомендуется.

    Побочное действие

    Возможно: аллергические реакции, ларингоспазм, бронхоспазм, раздражение кожи в области нанесения препарата, слезотечение.

    Противопоказания к применению

    • склонность к ларинго- и бронхоспазму;
    • бронхиальная астма;
    • коклюш;
    • ложный круп (острый стенозирующий ларинготрахеит);
    • кашель, вызванный скоплением мокроты (слизи);
    • продолжительный или хронический кашель, вызванный курением или эмфиземой;
    • повреждения кожных покровов и кожные заболевания в области предполагаемого нанесения препарата;
    • детский возраст до 2 лет;
    • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Особые указания

    Не проглатывать. Не наносить препарат на кожу в области носа и/или лица. Следует избегать попадания препарата в глаза, на слизистые оболочки носа, полости рта. При случайном попадании мази в глаза и на слизистые оболочки рекомендуется обильное промывание водой.

    Никогда не нагревать препарат и не применять его в нагретом состоянии.

    После растирания одежда, покрывающая область нанесения препарата, не должна быть сильно затянута.

    Если самочувствие не улучшается в течение 5 дней или становится хуже, пациент должен обратиться к врачу.

    Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

    Применение препарата не оказывает отрицательного влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (в т.ч. управление автомобилем и другими транспортными средствами, работа с движущимися механизмами).

    Условия реализации

    Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Применение у детей

    Противопоказан детям до 2 лет.

    Нозология (коды МКБ)

    Показания

    В составе комплексной терапии воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся:

    • насморком;
    • чувством заложенности носа;
    • кашлем и болью в горле.

    Противопоказания к применению

    • склонность к ларинго- и бронхоспазму;
    • бронхиальная астма;
    • коклюш;
    • ложный круп (острый стенозирующий ларинготрахеит);
    • кашель, вызванный скоплением мокроты (слизи);
    • продолжительный или хронический кашель, вызванный курением или эмфиземой;
    • повреждения кожных покровов и кожные заболевания в области предполагаемого нанесения препарата;
    • детский возраст до 2 лет;
    • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Способ применения, курс и дозировка

    Препарат предназначен для наружного применения (растирания) у взрослых и детей старше 2 лет .

    Мазь следует втирать легкими движениями 2-4 раза/сут в кожу груди при насморке и заложенности носа ; в кожу шеи – при кашле и боли в горле ; в кожу спины – при кашле . Продолжительность лечения в среднем до 5 дней.

    Передозировка

    Симптомы: раздражение кожи в местах нанесения препарата, бронхоспазм, ларингоспазм.

    Лечение: избыточное количество мази может быть удалено с помощью марлевой или бумажной салфетки, смоченной растительным маслом. При бронхо- или ларингоспазме пациент должен незамедлительно обратиться к врачу.

    Владелец регистрационного удостоверения

    Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания ООО (Россия)

    Произведено

    PROCTER & GAMBLE Manufacturing GmbH (Германия)

    ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

    Викс Актив бальзам инструкция, цена в аптеках на Викс Актив бальзам – Аптека 911

    Торговое название препарата: Викс Актив СимптоМакс ( Vicks Active Symptomax)

    Международное непатентованное или группировочное название: Парацетамол + Фенилэфрин

    Лекарственная форма: порошок для приготовления раствора для приема внутрь [черносмородиновый, лимонный].

    Состав (на один пакетик):

    Активные вещества – парацетамол 1000 мг, фенилэфрина гидрохлорид 12,20 мг.

    Вспомогательные вещества в порошке черносмородиновом – аскорбиновая кислота 100 мг, сахароза 2351 мг, лимонная кислота 812 мг, натрия цитрат 501 мг, аспартам 53 мг, ацесупьфам калия 51 мг, ароматизатор черносмородиновый S-133747 56 мг, ароматизатор черносмородиновый 1007348 60 мг, краситель черносмородиновый 6 мг.

    Вспомогательные вещества в порошке лимонном – аскорбиновая кислота 100 мг, сахароза 1936 мг, лимонная кислота 812 мг, натрия цитрат 501 мг, аспартам 25 мг, ацесупьфам калия 65 мг, краситель хинолиновый желтый 1 мг, ароматизатор лимонный F/29088 30 мг, ароматизатор лимонный F/29089 240 мг, ароматизатор лимонный F/28151 240 мг, ароматизатор лимонный F/501.476/АР0504 40 мг.

    Фармакотерапевтическая группа:

    Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анапьгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик).

    Фармакодинамика:

    Комбинированный препарат, действие которого обусловлено составом входящих в него компонентов.

    Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием, данные эффекты обусловлены ингибированием синтеза простагландинов в центральной нервной системе. Фенилэфрин – постсинагтгический агонист альфа-адренорецепторов с низкой кардиоселективной аффиностью к бета-рецепторам. Деконгестант, сужает сосуды, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа.

    Показания к применению:

    Симптомы «простудных» заболеваний и гриппа головная боль, боль в горле, другие виды боли, заложенность носа, повышенная

    Противопоказания:

    Повышенная чувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата, Артериальная гипертензия, Ишемическая болезнь сердца; Нарушение функции печени и выраженное нарушение функции почек; Гипертиреоз; Сахарный диабет; Фенилкетонурия (т.к. препарат содержит аспартам); Одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы (МАО) или бета-адреноблокаторов или их прием в течение 2-х последних недель; Беременность и период кормления грудью; Гиперплазия предстательной железы; Глаукома; Возраст до 18 лет; Дефицит сахаразы/изомальтазы; Непереносимость фруктозы; Глюкозо-галактозная мальабсорбция.

    Не рекомендуется длительное применение препарата. Следует избегать одновременного приема других противопростудных и/или парацетамол-содержащих препаратов. Не принимать препарат одновременно с приемом алкоголя.

    Бронхиальная астма, ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких), дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора), гипероксалурия.

    Не следует применять препарат при беременности и в период грудного вскармливания.

    Способ применения и дозы:

    Растворить содержимое одного пакетика в горячей, но не кипящей воде (250 мл). Дать остыть до приемлемой температуры и выпить. Взрослым и детям старше 18 лет – один пакетик. При необходимости повторять прием каждые 4-6 часов, но не более 4 доз (пакетиков) в сутки.

    Препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства без консультации с врачом.

    Если симптомы сохраняются, следует обратиться к врачу.

    Побочные эффекты:

    Парацетамол Аллергические реакции

    Редко: кожная сыпь, крапивница, анафилаксия, бронхоспазм, ангионевротический отек.

    Со стороны центральной нервной системы. Редко: головокружение.

    Со стороны системы кроветворения.

    Редко: апластическая анемия, метгемоглобинемия, повышение артериального давления.

    Очень редко: патологические изменения крови, такие как тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, нейтропения, лейкопения, панцитопения.

    Со стороны пищеварительной системы

    Редко: тошнота, рвота, сухость слизистой оболочки полости рта, гепатотоксическое действие.

    Со стороны мочевыводительной системы

    Редко: задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз

    Редко парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, мидриаз

    Со стороны сердечно-сосудистой системы

    Редко: тахикардия, повышение артериального давления

    Со стороны нервной системы

    Редко бессонница, нервозность, тремор, тревога, повышенная возбудимость, спутанность сознания, раздражительность и головная боль.

    Со стороны пищеварительной системы

    Часто: анорексия, тошнота и рвота.

    Со стороны иммунной системы и кожных покровов

    Редко: аллергические реакции, включая кожную сыпь, крапивницу,

    анафилаксию и бронхоспазм.

    Передозировка:

    Поражение печени возможно у взрослых, принявших 10 и более грамм парацетамола. Прием 5 или более граммов парацетамола может вызвать поражение печени, если имеются факторы риска: продолжительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином или иными препаратами, индуцирующими ферменты печени, злоупотребление алкоголем, недостаток глютаниона (например, неправильное питание), муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, кахексия.

    Симптомы передозировки парацетамолом в первые 24 часа: побледнение, тошнота, рвота, анорексия и боль в области живота. Поражение печени может проявиться в период от 12 до 48 часов после применения препарата. В случае передозировки парацетамола, несмотря на отсутствие первичных симптомов передозировки, необходимо обратиться за квалифицированной помощью в медицинские учреждения. Для предотвращения тяжелых последствий передозировки следует своевременно принять необходимые меры.

    Симптомы могут проявиться лишь частично в виде тошноты или рвоты, и могут не отражать реальную степень передозировки или риска повреждения органов.

    При тяжёлой передозировке – печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в том числе при отсутствии тяжёлого поражения печени); аритмия, панкреатит.

    Симптомы передозировки фенилэфрина включают раздражительность, головную боль, повышение артериального давления.

    В случае возникновения указанных выше симптомов передозировки необходимо обратится к врачу.

    Лечение: введение донаторов SH-гpyпп и предшественников синтеза глутатиона – метионина в течение 8-9 часов после передозировки и ацетилцистеина – в течение 8 часов.

    Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приёма.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

    Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций.

    Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

    Скорость всасывания парацетамола увеличивается под действием метоклопрамида или домперидона и снижается под действием колестирамина.

    Антикоагулянтное действие варфарина и др. производных кумаринов усиливается при длительном применении парацетамола.

    Препарат усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

    При одновременном применении фенилэфрина с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными возможна задержка мочи, сухость слизистой оболочки полости рта, запор.

    При применении с глюкокортикостероидными увеличивается риск

    развития глаукомы. Трициклические антидепрессанты увеличивают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

    Особые указания

    Препарат не следует сочетать с приёмом этанола.

    В период лечения необходимо воздержаться от приёма снотворных, анксиолитических лекарственных средств, а также других препаратов, содержащих парацетамол.

    Препарат искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

    Содержит сахарозу. Препарат противопоказан пациентам с редкой врожденной непереносимостью фруктозы, с нарушением всасывания глюкозы-галактозы или с дефицитом сахаразы-изомальтазы. Содержит аспартам (Е951), источник фенилаланина. Может быть токсичным для больных с фенилкетонурией.

    При управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности необходимо принять во внимание то, что препарат может вызвать такие побочные эффекты, как головокружение и спутанность сознания.

    Срок годности: 3 года.

    Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

    Производитель:

    Рафтон Лабораториз Лимитед, Рафтон, Бронтон, Дэвон, ЕХЗЗ 2DL, Великобритания

    Викс актив мазь инструкция — Kashelisopli

    Инструкция по применению

    Викс Актив широко применяется как противовоспалительный препарат для устранения признаков острых респираторных заболеваний, таких как:

    • Насморк;
    • Отек слизистой (заложенность) носа.
    • Боль в горле;
    • Фарингит;
    • Кашель;

    Наружное применение: Немного бальзама наносится на кожу от 2 до 4 раз за день. При кашле мазь втирается аккуратными движениями на кожу шеи и спины, шеи при боли в горле, участок выше грудного отдела при насморке и отеке слизистой носа. Не стоит наносить более 15 мл средства взрослым за 1 раз. Доза бальзама Викс Актива для детей не должна превышать 5 мл. Процедура, проведенная перед сном, повышает быстроту излечения.

    Ингаляции: 1-2 чайные ложки Викс Актив добавляются в горячую воду до 90°C, налитую в широкую посуду. Последующие 10-15 минут вдыхается образующийся пар. Дополнительный нагрев воды при ингаляции не требуется. Чтобы не вызвать раздражение глаз, процедуру проводят с закрытыми глазами. Полученный раствор используется только один раз. Детям процедура проводится под контролем взрослых.

    Согласно фармакологической классификации, Vicks Active относится к препаратам для лечения проявляемых острых респираторных заболеваний (ОРЗ). Это значит, что он действует на инфекции, вызывающие боль в горле, простуду, кашель. Нельзя использовать средство для лечения острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), потому что активные компоненты неэффективны по отношению к вирусам.

    В инструкции к каждому лекарству указан его способ применения и дозировка, которые имеют небольшие отличия:

    1. Викс Актив порошок – растворите содержимое пакетика в 250 мл горячей воды, остудите и выпейте. Разовая доза для взрослых составляет один пакетик, максимальная суточная доза парацетамола – четыре. Повторять прием препарата нужно каждые 4-6 часов, курсом не более пяти дней в качестве обезболивающего и не более трех суток в качестве жаропонижающего средства.
    2. Бальзам – предназначен для растирания взрослых и детей старше двух лет. При насморке наносите мазь 2-4 раза в день на кожу груди, при кашле и боли в горле – 2-4 раза в кожу шеи, при кашле без боли в горле – в кожу спины. Терапия длится пять дней.
    3. Шипучие таблетки – принимаются внутрь после еды, растворив в стакане с водой. Средство с концентрацией ацетилцистеина 600 мг предназначено для взрослых и подростков старше 14 лет, употребляется дважды в день по половине таблетки или один раз в день по одной. С концентрацией 200 мг – одна таблетка 2-3 раза/день пациентам старше 14 лет, дважды в день в возрасте 6-14 лет, половина таблетки 2-3 раза/день в возрасте 2-6 дней.
    4. Сироп (3 мг/мл) – взрослые пьют его в первые 2-3 дня по 10 мл, затем по 5 мл трижды в сутки или по 10 мл дважды/день. Дети 5-12 лет – по 15 мг 2-3 раза/сутки, 2-5 лет – 7,5 мг трижды/день, до 2 лет – 7,5 мг дважды/сутки.
    5. Спрей – детям старше шести лет и взрослым показано одно впрыскивание в каждую ноздрю 2-3 раза в сутки. Терапия противоотечным препаратом длится 5-7 дней.

    Применение мази позволяет улучшить самочувствие спустя несколько минут после ее втирания в кожу. Дыхание становится более глубоким, а кашель менее изнуряющим. Поэтому даже однократное использование препарата позволяет надолго избавиться от симптомов простуды. Если врач не определил индивидуальный режим дозирования, то применять мазь следует в соответствии с инструкцией. Благодаря комплексному воздействию в дыхательных путях запускаются восстановительные процессы:

    • при откашливании выделяется мокрота, очищаются дыхательные пути;
    • исчезают отечность, сухость, раздражение слизистой оболочки носа;
    • при высмаркивании и кашле человек не возникают дискомфортные болезненные ощущения.

    Использование Викс Актив нередко помогает снизить дозы системных препаратов, опасных побочными реакциями.

    Викс актив бальзам применяется в составе комплексной терапии воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся:— насморком;— чувством заложенности носа;— кашлем и болью в горле.

    Викс актив бальзам предназначен для наружного применения (растирания) у взрослых и детей старше 2 лет.Мазь следует втирать легкими движениями 2-4 в кожу груди при насморке и заложенности носа; в кожу шеи — при кашле и боли в горле; в кожу спины — при кашле. Продолжительность лечения в среднем до 5 дней.

    Как уже упоминалось, основным показанием к применению лекарства является простуда. Заложенность носа, сильный насморк, боль в горле, сухой кашель — в подобных состояниях принято применять средство «Викс Актив» — бальзам.

    Мазь тем не менее не рекомендуется использовать самовольно. В любом случае сначала стоит обратиться к врачу, который сможет диагностировать болезнь и составить оптимальную схему лечения. Препарат можно использовать только по рекомендации специалиста или после консультации с доктором.

    Мазь Викс Актив или бальзам (медикамент имеет жидковатую консистенцию) используется для лечения больных, страдающих от сезонных респираторных инфекций, которые протекают на фоне кашля и отека слизистой оболочки носа.

    Применение лекарства способствует улучшению состояния пациентов за счет постепенного высвобождения испарений от смеси эфирных масел, которые проникают в дыхательные пути.

    • Разжижение мокроты с частичным расширением бронхов. Эвкалиптовое масло способствует ускорению отхождения слизи наружу;
    • Ингибирование деятельности патогенных микроорганизмов. Терпентинное масло влияет на большинство известных микробов, оказывая антисептическое действие;
    • Уменьшение раздражения кашлевых рецепторов на поверхности слизистой оболочки дыхательных путей. Ментол успокаивает указанные структуры, снижая выраженность соответствующего симптома.

    Мазь Викс подходит для лечения влажного и сухого кашля, ускоряя его трансформацию в продуктивный. Кроме указанных эффектов, средство стабилизирует носовое дыхание, снижает отек слизистой оболочки в соответствующих ходах и горле. Уменьшаются проявления фарингита.

    — чувством заложенности носа;

    — кашлем и болью в горле.

    предназначен для наружного применения (растирания) у взрослых и детей старше 2 лет.

    Мазь следует втирать легкими движениями 2-4 в кожу груди при насморке и заложенности носа; в кожу шеи — при кашле и боли в горле; в кожу спины — при кашле. Продолжительность лечения в среднем до 5 дней.

    Применение в составе комплексной терапии острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком, заложенностью носа, фарингитом и кашлем.

    Препарат предназначен только для наружного применения или для ингаляций.

    2-4 раза в сутки наносить на кожу над грудиной, шею и спину и осторожно втирать легкими массирующими движениями.

    Взрослые 2 или 3 чайные ложки (10-15 мл) бальзама втирать свободными легкими движениями, без усилий, по всей поверхности кожи над грудиной, шеи и спины.

    Дети в возрасте от 2 лет ½-1 чайную ложку бальзама (2,5-5 мл) втирать легкими движениями в кожу над грудиной и спины.

    Желательно надевать легкую одежду для облегчения ингаляции паров. Особенно рекомендуется применять мазь перед сном, так как эфирные масла, входящие в состав мази, испаряются в течение 8:00.

    Взрослым и детям старше 6 лет добавить 1-2 чайные ложки бальзама (5-10 мл) в посуду с широкой поверхностью. Подогреть 1 л воды (но только не в микроволновке), не доводя до кипения, и залить горячую воду в подготовленную посуду. Пар, образующийся следует использовать для ингаляции в течение 10-15 минут.

    В течение ингаляции воду не следует нагревать дополнительно; также не следует повторно подогревать и использовать раствор.

    Детей во время ингаляции нельзя оставлять без присмотра, поскольку существует опасность заваривания.

    Ингаляции следует проводить с закрытыми глазами или прикрывать глаза во избежание возможного раздражения конъюнктивы глаза.

    Прекратить применение препарата и обратиться к врачу, если кашель или другие симптомы не проходят в течение 3-6 дней, возвращаются или сопровождаются повышенной температурой, кожными высыпаниями, постоянной головной болью.

    Состав мази Viks Active

    Викс Актив мазь – многокомпонентный препарат, действие которого базируется на антисептическом и противокашлевом эффекте. Лекарство наносится внешне и назначается для облегчения симптомов у пациентов с ОРЗ и другими патологиями дыхательной системы.

    В состав Викс Актив входят следующие компоненты:

    • 27,5 мг ментола (левозакрученная форма);
    • 50 мг камофоры;
    • эвкалиптовое и терпентинное масло в количестве 15 и 50 мг соответственно.
    1. тимол;
    2. кедровое масло;
    3. мягкий парафин.

    Выпускается мазь в банках по 25-100 г. Цвет готового средства – белый или желтоватый. Срок годности лекарства – 4 года. Хранить препарат нужно в недоступном для детей месте при температуре до 25оС.

    Средство «Викс Актив» (бальзам): инструкция по использованию

    Эвкалиптовое масло усиливает активность энзимов печени, может усиливать действие других препаратов или пролонгировать продолжительность их действия. Это не исключено в случае длительного применения препарата.

    Условия и сроки храненияПрепарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности — 4 года.

    Данное лекарство, безусловно, может облегчить состояние больного. Но как правильно применять «Викс Актив» — бальзам? Инструкция по использованию здесь достаточно проста. Небольшое количество мази нужно нанести мягкими массажными движениями на кожу. Практика свидетельствует, что наибольшего эффекта можно добиться, если обработать препаратом кожу шеи, верхнюю часть спины и область выше грудины.

    Процедуру нужно повторять два или три раза в день. После обработки кожи лучше всего надевать просторную одежду из натуральных тканей. Для быстрого выздоровления желательно проводить процедуру перед сном. Что же касается суточной дозы, то она определяется врачом. Тем не менее взрослым не рекомендуется использовать более 15 мл мази за один раз. Для детей доза ниже — для одной процедуры можно взять не больше 5 мл.

    Следует учесть и некоторые другие факторы. Ни в коем случае не обрабатывайте препаратом кожу лица, так как здесь кожа крайне чувствительна — это может вызвать появление сыпи или отечности, а также сильное жжение в глазах.

    Перед процедурой нельзя разогревать мазь. Также после обработки кожи не стоит укутываться или же прикладывать к телу грелку. Нельзя допускать попадания лекарства на слизистые оболочки носа и глаз. Если же мазь все-таки попала в глаза, нужно немедленно промыть их большим количеством чистой проточной воды.

    Длительность подобного лечения также определяется врачом. Но препарат не рекомендуют использовать более 5-7 дней.

    Условия и сроки храненияПрепарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности — 4 года.

    Аналоги, цены и отзывы

    Средняя цена за упаковку мази Викс Актив – 250-300 рублей. На сайтах с обсуждениями медикаментов для лечения кашля встречаются противоречивые отзывы о соответствующем лекарстве.

    Большинство потребителей указывают на высокую эффективность средства. Минусом выступает стоимость лекарства.

    При желании сэкономить, можно воспользоваться аналогами средства:

    • Аджиколд Плюс;
    • Золотая Звезда;
    • Беллс;
    • Доктор Мом.
    • Трависил в виде мази

    Использование соответствующих средств проводится после консультации с врачом.

    Мазь Викс Актив разрешена к свободному отпуску из аптек, без предъявления рецепта от врача. Ее средняя стоимость — 250 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий